LE FORMAZIONI VANNO INSERITE IN QUESTO POST
ENTRO E NON OLTRE LE ORE 19:45 DI MARTEDI' 7 MAGGIO
Giornata 35
Squadra |
Squadra
| |||
G.C.C. Team | Fetente F.C. | |||
Susi Team | RicaRoka Team | |||
Follow Rivers | GianRomeLlinho | |||
Bad Boys | F.M.B. | |||
SNAPORAZ! | Grazie Francè | |||
MC Team | Cicogno Fc |
18 commenti:
Titolari: 3-4-3
Viviano
Brivio
Sorensen
Glik
Cuadrado
Pirlo
Biabiany
Diamanti
Gilardino
Floro Flores
Borriello
Panchina:
Romero
Pisano E.
Balzano
Biagianti
Estigarribia
Nenè
Fabbrini
SQUADRA:FOLLOW RIVERS
PRESIDENTE:GIUSEPPE IERACI
MODULO:3-4-3
TITOLARI:
P CONSIGLI
D STENDARDO ©
D DIAS
D PORTANOVA
C HERNANES
C IZCO
C POLI
C MATUZALEM
A SAU
A DENIS
A CASSANO
PANCHINA:
P AGAZZI
D SPOLLI
D ROSI
C SCULLI
C DEROSSI
A THIAGO RIBEIRO
A LIVAJA
TRIBUNA:
P AVRANOV
D ROLIN
d DESCIGLIO
D MOTTA
C D'AGOSTINO
C FORMICA
A ANELKA
SEEE...ORMAI!!!!
RICAROKA team
Brckic
Masiello
Rubin
Marchese
Munoz
Cigarini
Barrientos
Parolo
Rigoni
EL sharawi
Quagliarella
Padelli
Aronica
Scaloni
Ledesma
Brienza
Matri
Insigne
MODULO:3-5-2
TITOLARI:
PERIN
DESILVESTRI
CANNAVARO
DELGROSSO
GOMEZ
ILICIC
CERCI
ALLAN
CAMBIASSO
DINATALE
BELFODIL
PANCHINA:
PAVARINI
MORLEO
ANTONELLI
BEHRAMI
BARRETO
CELIK
ABBRUSCATO
Modulo 5-3-2
Titolari:
Lobont
burdisso pasqual garcia darmian juan
ekdal marquinho lamela
pandev balotelli
Panchina:
GoicoeceA
granquist zanon
migliaccio Lupis
Meggiorini bogdani
GIANROMELLINHO
Presidente On.: Rocco Totino
Presidente: Michele Giannotta
Allenatore: Vincenzo Romeo
DS: Matteo Passarelli.
3-4-3
Gillet;
Konko,Legrottaglie,Lichtsteiner;
Dzemaili,Candreva,Vargas,Kuzmanovic;
Cavani,Bergessio,Miccoli.
Panchina:
Frey;
Cassani,Biava;
Inler,Brighi;
Robinho,Sforzini.
de santis
savic
manfredini
paletta
chiellini
kovacic
santana
kucka
pereyra
niang
muriel
rosati
pereira
sardo
naigolan
asamoha
vucinic
immobile
Modulo:(4-3-3)
Titolari:
Abbiati;
Radu,Rossettini,Mexes,Barzagli(C);
Lulic,Lodi,Rosina;
Eder,Klose,Destro.
Panchina:
Amelia;
Zapata,Benatia;
Vidal,Obiang;
Thereau,Ranegie.
F.M.B.
HANDANOVIC
GASTALDELLO RODRIGUEZ BRITOS
ZUNIGA GONZALEZ SESTU GUARIN
PAZZINI JOVETIC EMEGHARA
CARRIZO RANOCCHIA ANDREOLLI BRADLEY VERGASSOLA DYBALA
Modulo:(4-3-3)
Titolari:
Abbiati;
Radu,Rossettini,Mexes,Barzagli;
Lodi,Rosina,Vidal(C);
Eder,Klose,Destro.
Panchina:
Amelia;
Zapata,Benatia;
Lulic,Obiang;
Thereau,Ranegie.
Questa è quella giusta...
...Non riesco a lasciarlo fuori.
Marchetti
Bonucci basta abate
Marchisio bonaventura almiron pizarro
Osvaldo bianchi barreto
MIRANTE
Gamberini Von vergen
maggio gazzi
Gabbiadini moscardelli
Antonelli primo panchinaro morleo secondo
Antonelli titolare delgrosso primo panchinaro
SQUADRA: FETENTE F.C.
PRESIDENTE: FEDELE CATAPANO
MOTTO: N'DAVI CCHIU' JORNA CA SARZIZZI
MODULO: 3-5-2
SORRENTINO
PACI ANTONSSON TOROSIDIS
HAMSIK BERTOLACCI KONE CONTI FLORENZI
ICARDI IBARBO
PANCA:
PUGGIONI
BALZARETTI JOKIC
COFIE COSTANT
MAXI LOPEZ BOSELLI
ULTIMOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!
Storari
Castan
Ogbonna
Astori
Dainelli
Castro
Pjanic
Borja Valero
Totti
Toni
Amauri
Panchina:Rubinho,
Capuano M.,capuano C.,
Valdes,taider,
Floccari,giovinco.
Cambio nella Fetente F.C. Il grande, il mitico, l'ineguagliabile GIUSEPPE "PEPITO" ROSSI titolare al posto di Ibarbo che si accomoda come primo panchinaro!!!
Panchina IBARBO MAXI LOPEZ
Floccari al posto di Toni...
Panchina:toni,giovinco.
SQUADRA:FOLLOW RIVERS
PRESIDENTE:GIUSEPPE IERACI
MODULO:4-4-2
TITOLARI:
P CONSIGLI
D STENDARDO ©
D DIAS
D PORTANOVA
D SPOLLI
C HERNANES
C IZCO
C POLI
C MATUZALEM
A SAU
A DENIS
PANCHINA:
P AGAZZI
D DESCIGLIO
D ROSI
C DEROSSI
C SCULLI
A THIAGO RIBEIRO
A ANELKA
TRIBUNA:
P AVRANOV
D ROLIN
D MOTTA
C D'AGOSTINO
C FORMICA
A CASSANO
A LIVAJA
SEEE...ORMAI!!!!
Posta un commento